08.07.2020 11:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 11499; сегодня: 3.

В Москве прошла презентация проекта для молодежи «Здоровый Выбор»

В Москве прошла презентация проекта для молодежи «Здоровый Выбор»

4 июля 2020 года в Москве прошла презентация открытия социального проекта «Здоровый Выбор». Проект нацелен на формирование у молодежи культуры грамотного выбора безопасных и здоровьесберегающих продуктов. С помощью серии специализированных мероприятий в рамках проекта будут созданы условия, обеспечивающие  воспитание у молодежи нового уровня осознанного отбора продукции, имеющей высокие показатели безопасности и наибольшую полезность для здоровья.

Проект «Здоровый Выбор» поддержан в 2020 году Фондом президентских грантов и является частью программы Благотворительного фонда «Врачебное достояние» и Национальной ассоциации заслуженных врачей (НАЗВР) по повышению качества жизни граждан России, сохранению здоровья населения, формированию ЗОЖ, основ культуры грамотного потребления.   

Во вступительным слове к участникам мероприятия, президент  БФ «Врачебное достояние», доктор мед. наук, профессор, Заслуженный врач РФ В.И. Егоров отметил высокую значимость проекта для молодого поколения России, назвав его знаковым, поскольку он открывает еще одно важное направление работы врачей с молодежью - воспитание ответственного за свое здоровье молодого поколения, которое, начиная со сферы быта, потребления, приобретения тех или иных продуктов, должно уметь разбирать в том, что полезно или вредно для здоровья, уметь оградить себя и свою семью от некачественной и опасной для здоровья продукции. Долг врачебного сообщества совместно с общественностью и государственными структурами - помогать молодым людям правильно выбирать то, что они приобретают, формировать ценности здорового потребления и осознанного отношения к своему здоровью.

В тематической части мероприятия исполнительным директором НАЗВР, кандидатом псих. наук Э.В. Хачатуровой  были представлены социальный проект «Здоровый Выбор» и система добровольной сертификации НАЗВР «Национальный продукт». Участники мероприятия смогли ознакомиться с интересными научными исследованиями о связи качества продуктов с  физическим и психоневрологическим состоянием детей и взрослых от генерального директора ООО «Центр регуляции функций мозга», доктора биол. наук И.М. Габибова.

Доктор псих. наук, профессор М.Ф. Секач поделился секретами стимулирования работы мозга и сохранения его высокой работоспособности с помощью здорового питания. О философии здоровой жизни и необходимости ее формирования у молодого поколения рассказала генеральный директор фирмы «Аната-Ка», ведущий эксперт НАЗВР А.И. Краснова.   

От региональных площадок проекта выступили менеджеры Я.А. Жаткина (г. Санкт-Петербург) и А.А. Наринян (г. Калининград), которые рассказали о здоровых традициях регионов, потребительских предпочтениях молодых людей, молодежных проектах ЗОЖ, лучшей экологической продукции  регионов.           

В рамках презентации проекта прошла выставка «Здоровые Продукты», в  которой приняли участие ряд предприятий, выпускающих безопасную и полезную для здоровья продукцию. Благодаря представленным образцам участники смогли увидеть возможности малого и среднего бизнеса как производителя качественной и здоровой продукции. Такие предприятия являются примером ответственного отношения к здоровью потребителя, постоянного совершенствования здоровьесберегающих производственных технологий.     

В мероприятии приняли активное участие представители медицинского и научного сообществ, общественных организаций, молодежи, средств массовой информации, другие гости. Все участники отметили важность и особую актуальность заявленного проекта «Здоровый выбор», как проекта стратегической направленности, способствующего становлению в будущем, через работу с молодыми людьми, здоровой нации России.   


Ньюсмейкер: Национальная ассоциация заслуженных врачей — 2 публикации
Сайт: школазв.рф
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...