26.06.2020 17:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 9368; сегодня: 1.

Самарские журналисты дегустировали новинки «Балтики» в онлайн-формате

Самарские журналисты дегустировали новинки «Балтики» в онлайн-формате

Пивовары завода «Балтика-Самара» организовали дегустацию новых «балтийских» сортов для журналистов ведущих СМИ и популярных блогеров региона. В целях безопасности мероприятие прошло в онлайн-формате. Участники узнали о тонкостях профессиональной дегустации, попробовали летние новинки компании и обменялись впечатлениями от них. 

В этом году из-за угрозы распространения коронавируса традиционный культурно-образовательный проект «Балтики» «Пивной сомелье» проходит в онлайн-режиме. 25 июня порядка 20 журналистов и блогеров Самарской области погрузились в атмосферу профессиональной дегустации под руководством экспертов компании. Еще до начала мероприятия главные летние новинки «Балтики» были заботливо доставлены каждому участнику. В числе этих сортов – квас «Хлебный край Белорусский рецепт», «Балтика 7 Мягкое», новый Garage со вкусом «Калифорнийская груша» и сидр со вкусом ежевики Somersby Blackberry. Участникам достаточно было охладить напитки перед началом дегустации.

Ведущим онлайн-встречи стал Дмитрий Ерин, менеджер по обучению и развитию дивизиона Урал-Поволжье. В начале мероприятия он рассказал, что дегустация пива — настоящее искусство, которое позволяет постичь все многообразие вкусовых оттенков и в результате выбрать идеальный для себя сорт. Дмитрий также поделился самыми интересными фактами об истории Carlsberg Group, частью которой является «Балтика». В частности, он рассказал о сотрудничестве Carlsberg с Луи Пастером и поддержке пивоварами таких всемирно известных ученых, как Нильс Бор.

Сама дегустация началась с представления продукта и эстетической оценки напитка — его цвета, насыщенности и прозрачности, высоты и плотности пены. Затем дегустаторы обратили внимание на разнообразие ароматов. Так, лагер может обладать тонким цветочным или фруктовым ароматом, полутемное пиво — легким ароматом карамели, в портере всегда присутствуют нотки шоколада и жженого сахара, а для пшеничного пива характерны пряные и цитрусовые тона.

В ходе дегустации самарские журналисты оценили освежающий вкус ежевичного «Сомерсби Блэкберри» и признали, что Seth & Riley’s Garage «Калифорнийская груша» спасет своим ароматом в жаркие летние дни – как отметила одна из участниц, станет для дачников прекрасным вариантом «освежиться на огороде». Приверженцы традиционных лагеров отметили новый мягкий оттенок знаменитой «семерки» с легким кукурузным вкусом. А квас «Хлебный край Белорусский рецепт» признан идеальным вариантом для утоления жажды в ситуациях, когда нужно ограничиваться безалкогольными напитками. К каждой новинке эксперт «Балтики» посоветовал блюда, помогающие раскрыть все грани вкуса и получить гастрономическое удовольствие.

Дмитрий Ерин, менеджер по обучению и развитию дивизиона Урал-Поволжье компании «Балтика»: «Для меня всегда важно общение с участниками лекций, их отзывы и мнения. Делиться ими удается даже в онлайн-формате. Приятно, что летние новинки «Балтики» нашли почитателей в Самаре. В этом сезоне появились действительно интересные сорта, среди которых каждый может найти вариант по своему вкусу». 

Александр Жоголев, блогер, участник дегустации: «Необычный для дегустации, но очень интересный формат, который благодаря современным технологиям позволяет не только душевно пообщаться в дружеской компании коллег, но ещё и насладиться вкусом интересных новинок. Причём с полным разбором по вкусу, цвету, аромату и технологическим процессам. Круто! Спасибо за уютный вечер!»

Ольга Афанасьева, «Комсомольская правда»: «Мир пивоварения грандиозен. Я уже много раз была на экскурсиях на «Балтике», посещала дегустации. Но всегда я узнаю что-то новое. Спасибо ведущему и коллегам, было интересно узнать новые сочетания напитков и закусок, услышать мнения людей о различных сортах. Среди представленных новинок я оценила вкус Garage – он показался мне самым необычным. Спасибо «Балтике» за креатив и постоянную готовность показывать новые грани пивной культуры!»


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Самара — 82 публикации
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...