25.09.2019 18:25
Новости.
Просмотров всего: 32342; сегодня: 1.

КФ "Хлебный спас" ключевой игрок на рынке овсяного печенья

КФ

Кондитерская фабрика «Хлебный Спас» вошла в топ-10 крупнейших производителей фасованного печенья и в тройку лидеров рынка по продажам овсяного печенья РФ!

Наградой за 15 лет упорной работы КФ «Хлебный спас» стало заслуженное звание одного из ключевых игроков российского рынка печенья. По результатам анализа данных компании Nielsen за первое полугодие 2019 г, кондитерская фабрика «Хлебный Спас» вошла в топ-10 крупнейших производителей фасованного печенья в РФ* и замыкает тройку лидеров рынка овсяного печенья (включая Private Label) с долей 9% в стоимостном выражении. Таким образом, в категории овсяное печенье КФ «Хлебный Спас» занимает уверенное второе место среди брендов.

За счет высокого качества продукции, сбалансированного ассортимента, активной маркетинговой поддержки, увеличения количественной и качественной дистрибуции доля овсяного печенья КФ «Хлебный спас» выросла в первом полугодии 2019 года на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в стоимостном выражении).

С учетом большой популярности овсяного печенья данная категория является одним из приоритетных направлений развития в ассортименте компании «Хлебный Спас». В 2019 году компания отмечает 10-летний юбилей с момента выпуска первой упаковки овсяного печенья. Сегодня результатом многолетнего труда стала представленность линейки «Овсяная коллекция» в ключевых федеральных и региональных сетях, развитая дистрибьюторская сеть и поставки на экспорт в более чем 15 стран.

Использование высокоолеинового масла премиум качества, высокий % содержания овсяной муки, отсутствие пальмового масла, - все это делает продукт качественным и особенным в глазах конечного потребителя. Продукция КФ «Хлебный Спас» популярна и востребована, что подтверждают данные исследования Nielsen.

Одной из интересных и оригинальных новинок 2019г также стало печенье в линейке «Овсяная коллекция» в семейном формате упаковки (двойной коррекс в пленке весом 500 г), перспективы развития которой компания оценивает довольно высоко. Сегодня в ассортименте овсяного печенья «Хлебный Спас» представлены продукты в различных форматах упаковки (в виде «мобильного снека» 80 г, традиционном 150 г и 250 г, «семейном» 500 г).

Неизменным успехом и популярностью у потребителя пользуется не только овсяное печенье, но и другие виды продукции - печенье в формате мобильного снека «Полезный завтрак», уникальная линейка «Мировая коллекция», печенье с начинками, сбалансированный ассортимент продукции на сахарозаменителях, кексы и др.

Учитывая современные тренды сегмента здорового питания, в 2019 году КФ «Хлебный Спас» представила свой уникальный продукт, аналогов которому на рынке нет, это натуральные хлебцы «Magic Grain», которые производятся из 100% цельнозерновой муки, богаты пищевыми волокнами и не содержат пальмового масла. В планах компании наполнять и развивать данную линейку новыми и востребованными видами продукции.

Несмотря на значительные достижения и внушительный опыт работы на рынке кондитерских изделий, КФ «Хлебный Спас» планирует не останавливаться на достигнутом и видит возможности для дальнейшего качественного роста. В планах компании наращивание объемов производства и продаж, активное продвижение продукции через различные каналы сбыта. Целью реализации стратегии продвижения на 2020 год является увеличение доли на рынке овсяного печенья и повышение рейтинга компании среди производителей фасованного печенья.

*Расчеты ООО «Диал-К» частично основаны на данных, содержащихся в отчетах Nielsen по аудиту розничной торговли по категории “Сладкое упакованное печенье” за период январь – июнь 2019, в отношении рынка Городская Россия (города с населением более 10 тыс. человек) действительно на 27 августа 2019. (© 2019, ООО “Эй Си Нильсен”).

Расчеты ООО «Диал-К» частично основаны на данных, содержащихся в отчетах Nielsen по аудиту розничной торговли по категории “Сладкое упакованное печенье” сегмент “Овсяное печенье” за период Январь – Июнь 2019, в отношении рынка Городская Россия (города с населением более 10 тыс. человек) действительно на 27 августа 2019. (© 2019, ООО “Эй Си Нильсен”).


Ньюсмейкер: Кондитерская фабрика "Хлебный Спас" — 5 публикаций
Сайт: hlebspas.ru/category/news/kf-khlebnyy-spas-klyuchevoy-igrok-na-rynke-ovsyanogo-pechenya/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...