29.06.2017 17:41
Новости.
Просмотров всего: 6253; сегодня: 2.

Май-Foods начинает использование тендерной платформы Ticontract

Май-Foods начинает использование тендерной платформы Ticontract

29 июня 2017 года – Transporeon Group объявляет о начале сотрудничества с компанией Май-Foods в области сокращения логистических затрат и надежности обеспечения транспортом.

Май-Foods входит в число ведущих игроков чайного рынка России и производит чай под брендами «Майский», «Лисма», Curtis, Richard, и кофе Coffesso. Это единственная российская компания, чьи представительства есть в странах-экспортерах чая и кофе. Продукция компании представлена на рынках более чем 35 стран мира, в том числе странах СНГ, Германии, США и др.

Производственно-складской комплекс компании расположен в подмосковном городе Фрязино, где происходит фасовка и упаковка чая, поставляемого в Россию со всего мира. Продукция доставляется через пять логистических центров, расположенных на территории Российской Федерации, и экспортируется в 21 страну мира.

Работая с федеральными торговыми сетями и ресторанами, Май-Foods стремится доставлять продукцию с наименьшими издержками точно в срок. В связи с этим служба логистики, задача которой – обеспечить транспорт и сократить затраты, приняла решение использовать логистическую тендерную платформу Ticontract.

Ростислав Орлов, лидер команды транспортной логистики Май-Foods, отметил: «Мы уверены, что с помощью платформы Ticontract сможем достичь поставленных целей, получить четкую картину рынка транспортных услуг и использовать информацию с максимальной выгодой, а также проводить тендерную работу быстро, просто и объективно».

Даниил Ключников, глава представительства Transporeon Group в России и странах СНГ, добавил: «Решение Transporeon позволит Май-Foods не только повысить надежность обеспечения транспортом и сократить затраты, но и освободит временные и финансовые ресурсы для решения стратегических задач компании. Мы надеемся, что преимущества платформы Ticontract будут по достоинству оценены клиентом, и в будущем рассчитываем расширить наше сотрудничество в области автоматизации управления логистикой».

О Transporeon

Transporeon – профессиональное решение для управления логистикой, предоставляющее грузоотправителям и грузоперевозчикам доступ к единому информационному полю и обеспечивающее эффективное передвижение товаров по всему миру.

На сегодняшний день Transporeon – это самая большая логистическая платформа, через которую ежедневно более 1 000 производственных и торговых компаний взаимодействуют с более чем 55 000 поставщиками транспортных услуг. Суммарно, это более 100 000 пользователей в более чем 100 странах мира, активно использующих SaaS-платформу Transporeon на 25 языках.

Инновационные решения Transporeon Group могут быть конфигурированы в соответствии с существующими требованиями и бизнес-процессами заказчиков, помогая грузоотправителям и перевозчикам сокращать свои затраты, а также повышать надежность обеспечения транспортом и уровень прозрачности и доверия между партнерами транспортного процесса.

Transporeon поддерживает логистические процессы на самом высоком уровне, и имеет подтверждение соответствия требованиям ISO. Штаб-квартира компании расположена в г. Ульм, Германия.

О Май-Foods

Компания «Май» – пионер инвестирования в отечественную чайно-кофейную промышленность. Ее бизнес стартовал в 1991 году. Точный расчет и грамотный анализ рынка позволили создать новое предприятие и первыми среди российских производителей обеспечить внутренний рынок чаем высокого качества.

В 1998 году компания «Май» построила первую в истории новой России чаеразвесочную фабрику. Сегодня производственно-складской комплекс класса А+ «Майкомплекс» площадью более пяти гектаров – один из крупнейших в России. Ежегодно здесь производят более 50 тыс. тонн продукции высочайшего качества.

Соответствие мировым стандартам качества – особый приоритет для компании Май-Foods. Именно поэтому сырье для производства чая закупают на аукционах в Индии, Шри-Ланке, Китае Кении и других странах мира. Чтобы контролировать качество сырья еще на этапе закупки, компания открыла собственное представительство в Индии, а на Шри-Ланке – дочернюю компанию, ведущую коммерческую деятельность и принимающую участие в аукционах. В 2004 году компания первой в своей отрасли среди отечественных предприятий прошла сертификацию на соответствие международному стандарту управления качеством ISO 9001. В 2015 году чайная продукция компании Май-Foods получила право маркироваться UTZ Certified. В 2016 году в компании внедрили единую систему пищевой безопасности FSSC 22000:2010 на всех этапах жизненного цикла продукта – от получения сырья до использования продукта конечным потребителем.

Бренды Май-Foods – одни из самых сильных на российском рынке. Они отмечены более чем 350 медалями и наградами различных конкурсов, выставок и салонов. Чай «Майский» неоднократно номинировался как «Лучший продукт» на международной выставке «Продэкспо» и стал «Маркой №1 в России» в общенациональном рейтинге «Народная марка».


Ньюсмейкер: Transporeon
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...