31.03.2017 19:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 13524; сегодня: 1.

Лидеры импорта встречаются на Продэкспо

Лидеры импорта встречаются на Продэкспо

На выставке Продэкспо-2017 свои товары представило более 2100 компаний из 58 стран мира. Вполне логично, что при такой обширной географии одними из основных «героев» крупнейшего продовольственного форума стали импортеры, и в качестве экспонентов, представивших зарубежные товары, и в качестве покупателей для участников национальных экспозиций со всего мира.

Стабильное участие ведущих импортеров в выставке лишний раз доказывает эффективность Продэкспо как площадки для укрепления деловых коммуникаций между предпринимателями России и странами зарубежья.

Один из крупнейших импортеров ГК Лудинг вот уже более 10 лет выбирает выставку Продэкспо в качестве основного инструмента для продвижения.

«Сегодня наши хиты – это биовина. Мы привезли их из Италии, Испании, Франции и Португалии. – говорит заместитель Генерального Директора по маркетинговому управлению компании «Лудинг» Ирина Гусейнова, – Продэкспо-2017 действительно хорошая возможность продемонстрировать всем участникам алкогольного бизнеса, что мы можем; продегустировать, посмотреть. Это бизнес-выставка, мы понимаем, что у нас есть возможность встретиться с основными потребителями: крупными федеральными сетями, закупщиками из ресторанов и мелких региональных сетей, а также собственниками бизнеса».

В рамках деловой программы Продэкспо-2017 в 19 раз прошел Международный дегустационный конкурс в котором приняло участие около 950 напитков со всего мира, от Японии до Соединенных Штатов Америки.

Мистраль Алко вновь оказалась в числе победителей конкурса – получив пять золотых и четыре серебряные медали за свою продукцию. Компания занимает одну из ведущих позиций по объему импорта тихих и игристых вин в Россию и вот уже который год демонстрирует один из самых гостеприимных стендов на выставке.

Стоит отметить, что в этом году на выставке Продэкспо можно было посетить как стенды крупнейших импортеров рынка алкогольной продукции России, так и зарубежные стенды, в т. ч. в рамках национальных экспозиций.

Представители ритейла и дистрибьюции имели возможность попробовать новинки от ведущих стран-поставщиков, таких как Испания (21,2% поставок вина), Италия (17,5%), Франция (14,5%) и Грузия (11,2%), а также открыть для себя продукцию экспортеров, которые только планируют выйти на рынок России.

В 2017 году 29 стран приняли участие в выставке с государственной поддержкой. Наиболее масштабные национальные стенды представили компании Китая, Турции, Испании, Франции, Армении, Чили, Венгрии. Впервые на государственном уровне в выставке участвовали Объединенные Арабские Эмираты и Республика Узбекистан, вернулись в строй Турция, Республика Молдова, Япония, Республика Корея, Индия. Все гости также смогли отметить увеличение экспозиционных площадей Италии, Китая, Уругвая, Греции, Туниса, Шри-Ланки и Армении.

Всего же число зарубежных экспонентов составило 645 компаний, из которых 357 в формате национальных экспозиций.

Масштабность выставки свидетельствует о заинтересованности компаний в развитии деловых отношений с Россией, несмотря на наличие сложной политической обстановки, и продолжение сотрудничества в виде участия в Продэкспо в следующем году, уже в рамках 25-й юбилейной международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2018».

Ближайшая из значимых выставок, способная помочь в установлении деловых контактов, — октябрьский Агропродмаш-2017. Одно из крупнейших мероприятий в России; статистика говорит сама за себя — свыше 730 участников из 34 стран мира презентуют свою продукцию, где в т.ч. будут представлены оборудование и технологии для производства и розлива напитков.


Ньюсмейкер: ЦВК Экспоцентр — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...