04.03.2016 12:58
Новости.
Просмотров всего: 5236; сегодня: 1.

Саратовская область – российский лидер по количеству товаров со знаком качества

Саратовская область – российский лидер по количеству товаров со знаком качества

На днях очередной вклад в областное собрание Знаков качества внес холдинг «Солнечные продукты», чьи торговые марки подсолнечного масла «Россиянка» и «Солнечная линия» успешно прошли испытания на соответствие высоким требованиям Российской системы качества.

Роскачество опубликовало результаты первого масштабного всероссийского исследования рафинированного подсолнечного масла, охватившего 57 наиболее популярных в России федеральных и локальных марок подсолнечного масла первого, высшего и премиум сортов. Среди прочих в исследовании приняли участие две саратовские марки подсолнечного масла: «Россиянка» и «Солнечная линия».

По результатам исследования Роскачества обе торговых марки были удостоены государственного Знака качества, который гарантирует высочайшее качество этих товаров.

«Россиянка» и «Солнечная линия» производятся на Аткарском маслоэкстракционном заводе, входящем в холдинг «Солнечные продукты». На сегодняшний день Аткарский МЭЗ – одно из самых современных производств отрасли. Производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать более 1,5 тыс. тонн маслосемян и вырабатывать более 400 тонн рафинированного дезодорированного масла в сутки. Завод занимает второе место в России по производству сырого подсолнечного масла, около половины которого идут на фасовку. Завод трудоустраивает около 600 жителей г. Аткарска.

Напомним, в декабре 2015 г. холдинг «Солнечные продукты» стал первой компанией в Саратовской области, чья продукция — майонез производства Саратовского жирового комбината — была отмечена государственным Знаком качества. Таким образом, к настоящему моменту Саратовская область занимает первое место в России по количеству товаров, произведенных предприятиями области и удостоенных государственного Знака качества.

Справочная информация

«Солнечные продукты» — российский вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. Входит в тройку лидеров масложирового рынка.

В состав холдинга входят аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с широкой сетью представительств в России и странах СНГ. Численность сотрудников холдинга по состоянию на начало 2016 г. — более 5,2 тыс. чел.

«Солнечные продукты» — ключевой актив группы компаний «Букет», реализующей проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.


Ньюсмейкер: Холдинг Солнечные продукты — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...