28.04.2015 09:00
Новости.
Просмотров всего: 3466; сегодня: 3.

Юбилей Кондитерской фабрики «Россия»

Юбилей Кондитерской фабрики «Россия»

27 апреля 2015 года состоялась пресс-конференция, посвященная 45-летию Кондитерского объединения «Россия» (филиал ООО «Нестле Россия» в г. Самара) и 20-летию партнерства с «Нестле».

Кондитерская фабрика «Россия», основанная в 1969 году, стала первым в стране шоколадным производством полного цикла. В тот период фабрика была единственным предприятием в Советском Союзе, полностью специализирующимся на выпуске шоколада. Ранее он производился в небольших объемах на небольших кондитерских предприятиях. С наступлением 90-х годов фабрике стал необходим стратегический партнер для привнесения новых методов работы в изменившихся экономических условиях того времени. Таким партнеров в 1995 году стала компания «Нестле», открыв новую страницу в истории Кондитерского объединения «Россия».

Благодаря экспертизе крупнейшей в мире компании-производителя продуктов питания, на фабрику были привнесены новые технологии, опыт в области маркетинга, дистрибуции и логистики. При этом, «Нестле» бережно отнеслась и продолжает относиться к опыту и традициям самарских кондитеров, сохранив производство таких классических видов продукции как шоколад «Российский», «Сударушка», «Путешествие», «Кофе с молоком», конфеты в коробках «Родные просторы», «Коллекция». С 1996 г. фабрика производит международные бренды Nestlé - шоколад Nestlé Classic, батончики Nuts и Nesquik.

Выступая на пресс-конференции, Директор самарского филиала ООО «Нестле Россия» Елена Звонцова отметила: «На протяжении 45 лет продукция фабрики любима и желанна многими поколениями самарчан. Внимание, которое уделяется рецептурам, технологическому процессу, качеству, пищевой безопасности производства, сделало продукцию «России» любимой на долгие времена».

С самого первого дня деятельности в Кондитерском объединении «Россия» был взят курс на развитие новых продуктов и выпуск продукции только высокого качества и пищевой безопасности. За 45 лет объемы производства выросли в 6 раз и достигли в 2014 году более 72 тысяч тонн. Общий объем инвестиций за 20 лет партнерства с компанией «Нестле» превышает 220 млн долларов.

«Компания «Нестле» гордится знаменитым на всю Россию шоколадным производством и хранит его традиции. Кроме того, эта фабрика играет важную роль в истории «Нестле» в этой стране: Кондитерское объединение «Россия» стало первой производственной площадкой, которую наша компания приобрела в России для выпуска шоколадной продукции, как традиционных и любимых отечественных марок, так и под известными во всем мире марками Nestlé», - сказал Директор Бизнеса кондитерских изделий ООО «Нестле Россия» Бруно Эмменеггер.

На сегодняшний день самарский филиал «Нестле Россия» выпускает порядка 130 видов продукции под брендами Nestlé, Nesquik, Nuts, «Россия» - Щедрая Душа!, Комильфо. Фабрика ежегодно радует потребителей лимитированными праздничными сериями конфет и, конечно же, новинками, в частности запущенной в 2014 году новой продуктовой линейкой «Любимые десерты» под брендом «Россия» - Щедрая Душа!

Высоко оценивая достижения самарского филиала, Корпоративный технический директор «Нестле» в России и Евразии Пьер Франсуа подчеркнул, что подобный успех является результатом огромного труда: «Для того чтобы производить хорошие продукты, отличный шоколад, которым мы сегодня можем наслаждаться, нужно пройти долгий путь к завоеванию доверия потребителя. Применение строжайшего контроля качества позволяет нам гарантировать высочайшие стандарты безопасности для всей продукции «Нестле».

Процветание фабрики было бы невозможно без ее сотрудников. Сегодня на предприятии работают около 1400 постоянных сотрудников. Будучи надежным и ответственным работодателем, компания «Нестле» обеспечивает всех своих работников конкурентоспособным уровнем заработной платы и социальным пакетом, который входит дополнительное медицинское страхование, а также ряд социальных льгот и гарантий, обеспеченных коллективным договором. Ежегодно более 1000 работников фабрики отдыхают и поправляют здоровье по профсоюзным путевкам. Не забыты на фабрике и пенсионеры: в соответствии с Коллективным договором в филиале уже много лет действует программа социальной поддержки ветеранов «России».

Следуя глобальной концепции «Нестле» «Создание общих ценностей», Кондитерская фабрика «Россия» вносит свой вклад в решение важных социальных задач, представляющих ценность для города и сообщества в целом. Фабрика, географически находясь в жилом массиве, инвестирует значительные средства в экологические проекты, внедряя передовые ресурсосберегающие и природоохранные технологии. Кроме того, со дня своего основания филиал ООО «Нестле Россия» принимает активное участие в общественной жизни Самары и области. На протяжении последних лет предприятие активно занимается благотворительной деятельностью, оказывая постоянную помощь детским домам, реабилитационным центрам, ветеранам и инвалидам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кроме этого, сотрудники фабрики и сами не раз становились волонтерами. Так, в 2013 году фабрика вышла с инициативой взять шефство над парковой зоной «Дубки». И вот уже в течение трех лет волонтеры Кондитерского объединения «Россия» вместе с членами семей выходят на субботники приводить в порядок после зимы одно из популярных мест отдыха горожан.


Юбилей Кондитерской фабрики «Россия»


Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...