08.07.2014 17:32
Новости.
Просмотров всего: 8796; сегодня: 1.

Ульяновский завод Efes Rus отметил свой пятилетний юбилей

Ульяновский завод Efes Rus отметил свой пятилетний юбилей

4 июля в г. Ульяновск состоялось праздничное мероприятие по случаю пятилетнего юбилея завода Efes Rus. Гостями праздника стали сотрудники предприятия, партнеры компании, представители региональных органов власти и общественных организаций.

Предприятие, расположенное в промышленной зоне «Заволжье» на территории общей площадью 38 га, стало одним из первых успешно реализованных проектов на новом инвестиционном пространстве.

Первый камень завода был заложен в 2008 году, а уже весной 2009 года предприятие выпустило первую партию готовой продукции. Завод был торжественно открыт в присутствии членов Правительства УО, главы города Ульяновска, руководителей областных и федеральных структур, представителей общественности и СМИ. Общий объем инвестиций в строительство предприятия составил более 7 миллиардов рублей, а для жителей Ульяновска было создано 250 рабочих мест со средней заработной платой более 35 тысяч рублей. Общий объем налоговых отчислений за все время работы завода превысил 6 млрд. рублей.

Сегодня это одно из передовых предприятий г. Ульяновска и Ульяновской области, оснащенное по самым современным стандартам пивоварения. Все оборудование поставлено ведущими мировыми компаниями, преимущественно немецкими и голландскими. Техническое оснащение завода позволяет выпускать большинство брендов из портфеля компании, среди которых «Золотая Бочка», «Три Богатыря», «Симбирское», Zweimaster, а также продукцию под известными мировыми марками Miller Genuine Draft и Velkopopovicky Kozel. Предприятие имеет все необходимое оборудование для розлива готового продукта в ПЭТ, стекло или банку.

В рамках торжественной церемонии Директор Департамента лицензирования Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Дина Москвина зачитала сотрудникам завода поздравление от имени заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Александра Чепухина.

В поздравлении, в частности, говорится: «Несмотря на столь короткий срок своего существования, Ульяновский завод Efes Rus стал одной из лучших отечественных площадок для производства пива, заняв достойное место среди известных российских пивоварен.

Трудно переоценить вклад вашей компании – крупнейшего налогоплательщика Ульяновской области – в экономику региона. На вашем предприятии, оснащённом новейшим технологическим оборудованием, трудится большой коллектив высококлассных специалистов, чьи профессионализм, трудолюбие, вера в успех и настойчивость в достижении поставленных целей обеспечивают устойчивое развитие завода и всестороннее укрепление конкурентных позиций компании на потребительском рынке региона и страны в целом».

Представитель областного аграрного ведомства вручила сотрудникам предприятия благодарственные письма губернатора Ульяновской области и почётные грамоты Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области за добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и вклад в развитие отрасли.

Во время празднования сотрудникам предприятия, сделавшим особый вклад в развитие отрасли, были вручены почетные награды Союза российских пивоваров.

Справочная информация

Efes Rus – одна из ведущих пивоваренных компаний на российском рынке, подразделение международной компании Anadolu Efes. В состав Efes Rus входят 6 пивоваренных заводов и 4 солодовенных комплекса в различных регионах страны. Портфель компании постоянно пополняется, и сегодня в нем есть такие известные бренды, как «Старый мельник», «Белый медведь», «Золотая Бочка», Efes Pilsener, Miller Genuine Draft, Velkopopovicky Kozel, Bavaria, AmberWeiss, Gold mine Beer, Redd’s, Grolsch, Pilsner Urquell, Peroni Nasto Azzurro, Zwei Meister, Essa и ряд популярных региональных марок.


Ньюсмейкер: Пивоварня Эфес-Москва — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...