16.06.2014 15:02
Новости.
Просмотров всего: 2755; сегодня: 1.

Новосибирцев приглашают в путешествие к истокам пивоварения

Новосибирцев приглашают в путешествие к истокам пивоварения

В субботу, 21 июня 2014 года, в рамках третьей всероссийской акции «Открытые пивоварни», завод «Балтика-Новосибирск» вновь откроет свои двери для посетителей. Все совершеннолетние желающие смогут узнать, как производится один из самых популярных напитков в мире, для приготовления которого, как и много тысяч лет назад, используются только натуральные ингредиенты.

Благодаря специально подготовленной тематической экскурсии «К истокам натуральности» участники акции смогут погрузиться в атмосферу, в которой создавалось пиво, начиная от Древнего Египта до наших дней. Экскурсанты узнают, какой путь прошел самый популярный в мире напиток за несколько тысячелетий, ведь четыре основных ингредиента для приготовления пива: вода, зерно, хмель и дрожжи, известны всем с древних времен.

Познакомиться с тонкостями отбора ингредиентов, узнать, от чего зависит вкус пива и какая вода нужна для его варки, – все это гости смогут узнать в ходе экскурсии на заводе «Балтика-Новосибирск». Специалисты компании «Балтика» покажут все этапы приготовления пива от варки сусла до налива в бутылку, расскажут интересные и необычные факты из истории пивоварения, объяснят, почему пиво бывает светлым и темным, ответят на все интересующие гостей вопросы.

«Основная цель наших экскурсий – формирование высокой культуры потребления пива. Мы знакомим наших гостей не только с технологиями и богатыми традициями пивоварения, но и показываем, что пиво – продукт древний, близкий к природе, напоминаем об ответственном потреблении пива» - поделился директор пивоварни «Балтика-Новосибирск» Эдуард Бражинскас.

Для посетителей заводов в течение дня запланирован ряд тематических экскурсий «К истокам натуральности», в ходе которых посетители познакомятся с историей и традициями пивоварения, проследят за процессом приготовления пива от закладки ингредиентов до розлива, а также смогут найти ответы на популярные вопросы: как из зерна получается солод, как подготавливают воду для варки янтарного напитка сегодня, почему крепость пива зависит вовсе не от хмеля и др.

Записаться на экскурсию на заводы компании «Балтика»в городах России можно на сайте или по телефону горячей линии (звонок по России бесплатный). Информация об экскурсиях в Новосибирске:

Место проведения экскурсий Время проведения экскурсий* Адрес предприятия, контактный телефон

Завод «Балтика-Новосибирск» 11.00, 13.00, 15.00

Доставка от метро «Площадь Маркса» (корпоративный автобус с экскурсантами отправляется в 10:30, 12.30, 14:30) 630041, Новосибирск, 2я Станционная ул., д. 34.

*время начала экскурсий может измениться. Перед посещением заводов рекомендуем уточнить точное время по телефону горячей линии(звонок по России бесплатный).

Также можно записаться на экскурсию в любой будний день.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Новосибирск — 176 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...