08.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6285; сегодня: 3.

Успех Sigep 2009 – вопреки всем страхам

Успех Sigep 2009 – вопреки всем страхам

Закрылся занавес 30-й Международной выставки мороженого, кондитерской и хлебопекарной промышленности SIGEP. 5 дней проведения мероприятия подтвердили ведущую роль выставки SIGEP: были заняты все 16 павильонов выставочного комплекса, общей площадью 90000 кв. м, на которых экспонировалось около 750 компаний.

SIGEP 2009 собрала 92732 посетителей из более 150 стран (на 2,8% меньше по сравнению с 2008), зато иностранных посетителей было 16109 (на 3,5% больше, чем в 2008 году). На SIGEP 2009 было аккредитовано 464 журналиста, из них 136 иностранных. Крупнейшие телевизионные сети, а также специализированная пресса в значительной степени освещали события в рамках выставки.

В экспозиции выставки традиционно представлены все новинки, касающиеся сырья и составляющих ингредиентов, машинного оборудования и оформления, обстановки и услуг для кафе-мороженое, кондитерских и непромышленных хлебопекарен.

Церемония открытия Sigep 2009 стала самой представительной за тридцать лет существования этой престижной выставке в Римини. SIGEP 2009 проходила под лозунгом "30 лет со вкусом вместе".

Программа выставки была насыщена тематическими секциями, международными конкурсами, демонстрациями, курсами и семинарами повышения квалификации, что делает ее уникальным событием.

В рамках Sigep 2009 традиционно прошли различные конкурсы, так одним из основных событий с участием мастеров итальянского кондитерского искусства и знаменитостей шоу-бизнеса стал конкурс по изготовлению лучшего торта в честь празднования 30-летнего юбилея Sigep.

Большой успех и признательность получил конкурс молодых специалистов кондитерской школы Италии. Индивидуальные награды были вручены и в других категориях. В рамках Sigep также проводится традиционный итальянский чемпионат теста.

Международный чемпионат по хлебопечению "Sigep Bread Cup". В соревновании участвовало 10 команд, состоящих из профессиональных кондитеров и пекарей со всех уголков мира.

Италия выиграла третий Кубок чемпионата хлебобулочных изделий "Sigep Bread Cup", второй была команда Австралии, третье место у Испании. Италия получила награды за выпечку свежего хлеба и искусство выпечки, приз за традиционный хлеб и инновационная премия отправились в Венгрию. Португалия получила приз за лучшую витрину.

Лига итальянского мороженого проводила традиционные соревнования «Вкус года» в поисках новых тенденций вкусов мороженого. В соревновании участвовали 8 команд со всего мира. Каждая команда состояла из шефа-кулинара и из мороженщика-ремесленника. Каждая команда непосредственно на глазах у публики, создала три блюда высокой кухни (закуска «finger food»,основное блюдо, десерт - мороженое); первые два блюда - "горячая кулинария" в сочетании с "холодной кулинарией" то есть вареные ингредиенты в сочетании с гастрономическим мороженым. Этот конкурс был посвящен мастеру Энцо Ванноцци, основателю Академии итальянских мастеров мороженщиков и гениальному новатору в области непромышленного мороженого.

По окончании двух дней конкурса мороженого жюри удостоила высших баллов участникам из Италии, на втором месте Аргентина и третье место у Германии. Специальный приз прессы - у бразильцев.

Очень хороший бюджет для дебюта на выставке получил раздел ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ (павильон A3), посвященный бизнесу и приготовлению кофе и горячих напитков.

31-я SIGEP будет проходить 23-27 января 2010 года.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...