06.05.2019 12:17
Новости.
Просмотров всего: 8021; сегодня: 1.

Ректор ВГУИТ и директор ф-ла «Балтики» о трудоустройстве выпускников

Ректор ВГУИТ и директор ф-ла «Балтики» о трудоустройстве выпускников

Воронежский государственный университет инженерных технологий (ВГУИТ) и компанию «Балтика» связывает не один год партнерства в рамках программ производственных практик и трудоустройства выпускников. С целью развития сотрудничества прошла встреча ректора университета Василия Попова с директором филиала «Воронежский пивзавод» Виталием Литюком.
30 апреля врио ректора ВГУИТ Василий Попов, проректор по научной и инновационной деятельности Ольга Корнеева, профессор Сергей Шахов и доцент Игорь Сухарев встретились с директором «Воронежского пивзавода» Виталием Литюком на площадке предприятия. Встреча стала очередным этапом партнерства ВУЗа и компании «Балтика»: руководители обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества предприятия и университета в научном направлении и по программам производственных практик и стажировок.
Ежегодно студенты ведущего ВУЗа Черноземья проходят практику на современном предприятии, знакомятся с технологиями пивопроизводства, работой оборудования и системой бережливого производства, внедренной на заводах «Балтики». Кроме того, воронежский филиал «Балтики» является важной стартовой площадкой для карьеры талантливых выпускников инженерно-технических и технологических специальностей. По результатам конкурсного отбора программы «Управляй будущим» лучшие из них получают возможность пройти оплачиваемую стажировку в производственных подразделениях филиалов «Балтики».
Виталий Литюк, директор филиала «Воронежский пивзавод»: «Мы заинтересованы в том, чтобы привлекать в штат молодых специалистов. Ежегодно проводим стажировки для студентов последних курсов или недавних выпускников. В процессе таких стажировок ребята могут попробовать себя в пивопроизводстве, розливе продукции, энергетике, механике, автоматике, электронике и механотронике. Кроме того, под руководством опытных наставников они разрабатывают собственные проекты по совершенствованию одного из технологических процессов. В этом году по программе «Управляй будущим» открыто 23 вакансии в разных филиалах компании».
В рамках экскурсии по производству, руководители ВУЗа в сопровождении главного инженера Сергея Добросоцкого посетили варочный цех, бродильно-фильтрационное отделение, производственную лабораторию, цех розлива и склад готовой продукции. Василий Попов особенно заинтересовался системой обращения с отходами: раздельный сбор отходов упаковки, а также исключение попадания перерабатываемых отходов в твердые коммунальные отходы. Экологическая политика компании является одной из тем экскурсий, которые регулярно проводятся на «Воронежском пивзаводе» для студентов и преподавателей ВУЗов города.
«Мне кажется, что сейчас студенты учатся с большим интересом, нет той излишней академичности и оторванности от практики, — говорит врио ректора ВГУИТ Василий Попов. — Со своей стороны мы ценим синергию бизнеса и высшей школы, и готовы развивать наше сотрудничество с «Воронежским пивзаводом», одним из градообразующих предприятий Воронежской области».
Напомним, что с начала 2018/2019 учебного года сотрудники воронежского филиала «Балтики» регулярно проводят встречи со студентами ВГУИТ, в ходе которых представляют компанию как работодателя, рассказывают о возможности пройти практику и участвовать в конкурсном отборе программы «Управляй будущим» на одну из 23 вакансий в филиалах компании, отвечают на вопросы студентов и приглашают посетить экскурсии на современном предприятии.
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.
Воронежский государственный университет инженерных технологий (ВГУИТ) – важнейший для компании вуз, который способен обеспечить квалифицированными специалистами регионы, где расположены заводы «Балтики».
«Управляй будущим» – программа стажировок для молодых специалистов в производственных подразделениях на пивоваренных заводах «Балтики». Попасть на стажировку могут претенденты, прошедшие конкурсные испытания – тестирования и собеседования с сотрудниками отделов персонала заводов и наставниками. Сама стажировка, помимо получения необходимых знаний, навыков и изучения оборудования, посвящена разработке стажерами собственных проектов по оптимизации каких-либо технологических процессов под руководством наставников.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Тульский пивзавод — 50 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...