24.04.2014 13:57
Новости.
Просмотров всего: 2350; сегодня: 1.

«Алкогольная Сибирская Группа» начинает розлив коньяков

«Алкогольная Сибирская Группа» начинает розлив коньяков

23 апреля «Алкогольная Сибирская Группа» запустила производство коньяков под собственной торговой маркой «Великая Династия». Ассортимент первого коньяка в ассортиментном портфеле компании на начальном этапе будет представлен двумя позициями - коньяками трёх- и пятилетней выдержки в самой популярной у потребителей таре – 0,5 л.
Запуск розлива коньяков – это очередной шаг в рамках долгосрочной стратегии развития ассортиментного портфеля «Алкогольной Сибирской Группы». Опираясь на многолетний опыт производства и продаж крепкой алкогольной продукции в компании планируют диверсифицировать бизнес и обеспечить представленность продукции «АСГ» в разных ценовых сегментах и категориях рынка.
В основе коньяка «Великая Династия» от «Алкогольной Сибирской Группы» – настоящие французские коньячные спирты. При этом за счет эксклюзивных контрактов с поставщиками и планируемых высоких объёмов производства, компании удалось обеспечить умеренную цену продукта. Рекомендованная розничная цена коньяка «Алкогольной Сибирской Группы» составляет 430 рублей за бутылку трехлетнего и 480 рублей за бутылку пятилетнего. Для производства собственной марки коньяка «АСГ» сырьё поставляется из французского региона Cognac.
«Коньяк – вторая по объёмам продаж после водки категория российского рынка крепкого алкоголя, - отмечает председатель Совета директоров «Алкогольной Сибирской Группы» Андрей Стрелец, - Мы высоко оцениваем перспективы категории и считаем, что коньяк – потенциально более рентабельный продукт, чем водка. Запуск производства и дистрибьюции коньяков станет основой дальнейшего развития нашего ассортиментного портфеля».
В качестве основной задачи на 2014 год «АСГ» ставит обеспечение высокого уровня дистрибьюции нового продукта во всех розничных каналах всех регионов России. При этом, до конца 2014 года планируется реализовать не менее 130 тыс. дал. коньяка под брендом «Великая Династия». В последующие годы предполагается выйти на уровень продаж до 500 тыс. дал в год и занять около 5% российского рынка коньяков.
«Алкогольная Сибирская Группа» – один из крупнейших в мире производителей крепкого алкоголя. По итогам 2012 года объем производства продукции под брендами компании составил 7,6 млн. дал.
Продукция «Алкогольной Сибирской Группы» реализуется в 55 странах мира. Основные торговые марки компании – «Белая Березка», «Хаски» и «Пять Озер». Водка «Пять Озер», согласно данным Nielsen занимает 1 место по доле рынка в России по итогам розничного аудита декабря-января 2013 года.
Вся продукция производится на единственном заводе «Омсквинпром», работающем с 1993 года. По данным Росстата, «Омсквинпром» входит в тройку крупнейших ликеро-водочных заводов России. Завод производит до 7,5% всего объема водки, выпускаемой в России.


«Алкогольная Сибирская Группа» начинает розлив коньяков

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Бренды
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Алкогольная Сибирская группа — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...