05.05.2019 23:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 10237; сегодня: 3.

На «Пивзаводе «Ярпиво» прошел день охраны труда

На «Пивзаводе «Ярпиво» прошел день охраны труда

Всемирный день охраны труда (28 апреля) ежегодно отмечается во всем мире с целью содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах. Компания «Балтика» активно инвестирует в охрану труда, промышленную безопасность и здоровье сотрудников, а на «Пивзаводе Ярпиво» этим вопросам уделяется пристальное внимание.
В конце апреля на «Пивзаводе «Ярпиво» прошел День безопасности и охраны труда. Подобная инициатива стала специальным мероприятием, дополняющим ежедневную работу по охране труда. В программу были включены противопожарная тренировка с эвакуацией персонала и интерактивный конкурс на знания основ охраны труда и пожарной безопасности.
«Достойный труд — безопасный труд» - с таким принципом работы современного бизнеса сегодня согласятся абсолютно все. Ведь он заключается не только в выпуске качественной продукции, но и в обеспечении достойных условий труда, соблюдении законодательства, полной уплате налогов и, конечно, минимизации негативного воздействия на окружающую среду. В 2014 году для всех компаний Carlsberg Group, в которую входит и «Балтика», была поставлена амбициозная цель ─ «Ноль несчастных случаев». Эта цель является частью программы устойчивого развития «Цель 4 Ноля: вместе для будущего». В 2018 году на «Балтике» количество несчастных случаев на производстве снизилось на 50%. Более 67 млн рублей было направлено на закупку средств индивидуальной защиты, в том числе фильтрующих масок и самоспасателей для обеспечения безопасности при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС).
Проведение Дня охраны труда на заводе «Ярпиво» началось с противопожарной тренировки в административно-бытовом корпусе филиала, где сосредоточено наибольшее количество персонала. Прозвучало речевое оповещение с требованием эвакуации. В считанные минуты персонал покинул помещение, а пожарное подразделение приступило к действиям по спасению людей и локализации возгорания. После учений в холле прошел интерактивный конкурс на знания основ пожарной безопасности и охраны труда. Участники конкурса, ответившие на все вопросы, получили карманные календари с памяткой по пожарной безопасности.
Алексей Блохин, ведущий специалист по охране труда, промышленной безопасности и гражданской обороне «Пивзавода «Ярпиво»: «На предприятии формируется культура безопасности, где каждый сотрудник не только сам соблюдает правила безопасности, но и призывает к этому коллег. Пожар легче предотвратить, чем потушить, так же и несчастный случай – легче предупредить. Особое значение имеют не только действия в результате возникновения чрезвычайной ситуации, но систематическое выполнение правил охраны труда и пожарной безопасности».
На предприятии регулярно проходит обучение сотрудников правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. С помощью подразделений Пожарно-спасательной службы Ярославской области проводятся тренировки по отработке действий в условиях чрезвычайной ситуации и применению огнетушителей.
«Балтика» заботится о безопасности всех работников на производстве, в офисах и за рулем. В компании внедряется стандарт по безопасности дорожного движения, проводятся специальные тренинги для водителей служебного автотранспорта. Корпоративные автомобили оснащены GPS мониторингом. На погрузочной технике установлены ограничители скорости с онлайн мониторингом.
Внедряется система защитных блокировок промышленного оборудования — Loto*. В компании «Балтика» инвестиции в обучение работников охране труда, пожарной и промышленной безопасности за 2018 год составили 12,6 млн рублей.
Несчастные случае возможны не только на производстве, но и в офисах. Для предотвращения падений, лестницы на заводе оборудованы перилами, ступеньки оснащены противоскользящими полосами, размещены предупреждающие надписи. Во время влажной уборки используются специальные таблички «Осторожно, влажный пол».
Как и другие производственные площадки «Балтики», «Пивзавод «Ярпиво» внедряет программу поведенческих аудитов, в которую вовлечены сотрудники с целью повышения культуры безопасного поведения. За год в компании проведено более 2000 поведенческих аудитов безопасности, благодаря чему было выявлено и скорректировано более 4000 опасных ситуаций.
Пивзавод «Ярпиво» — один из известнейших заводов страны, основанный в декабре 1974 года. Cегодня предприятие специализируется на производстве разнообразных сортов пива. Среди них и «визитная карточка» города – бренд «Ярпиво». Высокое качество «Ярпиво» в 2008 году отмечено золотой наградой одного из самых престижных международных конкурсов Monde Selection (Бельгия) и серебряной медалью конкурса Superior Taste Award (Бельгия), который ежегодно проводится Международным институтом вкуса и качества (iTQi). В 2015 и 2017 годах сорт «Ярпиво Янтарное» подтвердил свое качество Золотым Знаком лауреата конкурса «Всероссийская марка. Знак качества XXIвека». В настоящий момент ярославский пивзавод производит 7 региональных сортов: «Ярпиво Янтарное», «Ярпиво Оригинальное», «Ярпиво Ледяное», «Ярпиво Крепкое», «Мужики на Волге», «Чешский медведь» и «Пан Старый». Пивные бренды представлены в самых популярных типах упаковки – ПЭТ и стеклянная бутылка.
*Система Loto – (англ. Lockout/Tagout, Блокировка/Вывешивание предупреждающих бирок) – комплекс мер, позволяющих предприятию исключить потенциально опасные ситуации, связанные с несанкционированной подачей жидкостей, газов, электроэнергии, что может привести к травме или более серьёзным последствиям. Процедура предусматривает отключение подачи питания к промышленным машинам или оборудованию, защитное блокирование источников энергии специализированным оборудованием и вывешивание предупреждающих бирок или табличек.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Тульский пивзавод — 50 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...