29.03.2019 11:00
Новости.
Просмотров всего: 13923; сегодня: 1.

Виталий Литюк назначен директором филиала «Воронежский пивзавод»

Виталий Литюк назначен директором филиала «Воронежский пивзавод»

1 апреля в должность директора филиала «Воронежский пивзавод» вступит Виталий Литюк. На этой должности он сменит Владислава Большакова, который возглавит филиал «Пивзавод «Ярпиво». Назначение руководителей произошло в рамках программы преемственности и развития лидеров пивоваренной компании «Балтика».

Виталий Литюк работает в компании «Балтика» с 2003 года, его карьера начиналась с должности аппаратчика процесса фильтрации. В 2011 году он возглавил пивопроизводство на филиале компании «Балтика» в Ростове-на-Дону, а с февраля 2014 года был назначен главным пивоваром завода. У Виталия имеется опыт работы и на «Пивзаводе «Ярпиво»: в рамках программы краткосрочных ротаций в 2016 году он занимал должность главного пивовара ярославского предприятия.

Работая главным пивоваром «Пивзавода «Южная Заря 1974», Виталий Литюк зарекомендовал себя как энергичный и нестандартно мыслящий лидер. Виталий участвовал и руководил со стороны производства запуском новых локальных продуктов «Казачий ус», «Франц Клинка», «Дон нефильтрованное», а также проектом «Танковое пиво» в Ростове-на-Дону.

Директор филиала «Воронежский пивзавод» Виталий Литюк: «Воронежский пивзавод» — это предприятие с богатой историей и традициями, своеобразная визитная карточка города. На новой должности я ставлю перед собой задачу сохранить авторитет нашего предприятия и высокое качество брендов, вместе с тем модернизировать производство, оптимизировать некоторые процессы, чтобы вывести работу на новый высокотехнологичный уровень».

«Воронежский пивзавод» является крупным налогоплательщиком региона, только за 2018 год завод перечислил 1,7 млрд налогов, в том числе около 1,5 млрд рублей в виде акцизов на пиво. Филиал участвует в реализации программы устойчивого развития компании «Цель 4ноля: вместе для будущего»: на заводе работают газопылеулавливающие установки, используется оборотная тара, часть неликвидных материалов сдается на переработку для вторичного применения. С ноября 2018 г. филиал активно поддерживает внедрение культуры раздельного сбора отходов в Воронеже. Не первый год предприятие осуществляет благотворительную деятельность – помогает инвалидам, ветеранам войны и труда. Сотрудники завода ежегодно поддерживают глобальную инициативу «Всемирный день ответственного потребления пива».

Юрий Чентырев, региональный директор по производству, Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group: «Мы выражаем признательность Владиславу за вклад в работу компании на позиции директора «Воронежского пивзавода». Благодаря его вовлеченности и личной инициативе компании удалось открыть фирменный магазин при заводе и реализовать проект «Танковое пиво». Также мы хотим поприветствовать Виталия Литюка, преемника Владислава на посту директора «Воронежского пивзавода», и пожелать руководителям успехов на новых должностях и в новых зонах ответственности».

Воронежский пивоваренный завод — один из старейших заводов страны, основанный в декабре 1936 года. Сегодня предприятие специализируется на производстве локальных сортов пива. Среди них и «визитная карточка» города — бренд «Воронежское Жигулевское». Воронежский пивоваренный завод открыт для посетителей. Ежегодно предприятие посещают около 3000 человек. В ассортименте фирменного магазина завода не менее 10 сортов свежего разливного пива на любой вкус. Доброжелательный персонал предложит продегустировать янтарный напиток и поможет определиться с выбором. Фирменный магазин работает с 10:00 до 22:00 по адресу: г. Воронеж, 9 Января, д. 109.

«Воронежское Жигулевское» — золотистый лагер, который выпускает Воронежский пивоваренный завод c 1964 года. Этот сорт по праву можно назвать народной маркой. Сегодня его производят по традиционному рецепту, но уже на современном оборудовании и только из высококачественного сырья. Качество пива «Воронежское Жигулевское» отмечено на престижном конкурсе «100 Лучших товаров России», где бренд стал лауреатом.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Воронежский пивзавод — 40 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...