19.02.2019 05:22
Аналитика.
Просмотров всего: 5214; сегодня: 2.

Декларирование хлебобулочных изделий в ОС Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

Декларирование хлебобулочных изделий в ОС Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

На Алтае интервьюерами Росстата в прошлом году проводился опрос людей по программе Выборочного наблюдения рациона питания населения.

Установлено, что в структуре потребления продуктов по затратам занимает мясо и мясопродукты - 29,8%, на втором месте хлебные изделия - 17%, на третьем - молочные продукты - 15,6%.

Рацион питания региона отражается и на заказчиках органа по сертификации. Заявители обращаются зарегистрировать декларации на широчайший ассортимент главных в структуре потребления продуктов.

С начала 2019 года в отделе по сертификации Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» зарегистрировано 11 деклараций на серийный выпуск хлеба и хлебобулочных изделии из них: за январь - 6 и первую декаду февраля - 5 деклараций.

Декларации в основном регистрировались на продукцию, вырабатываемую по ГОСТ 27844-88 "Изделия булочные. Технические условия».

В декларации был включен следующий ассортимент: хлеб пшеничный из муки высшего, первого и второго сортов, матнакаш, хлеб горчичный, хлеб домашний, хлеб дорожный, хлеб молочный, плетенки, батоны нарезные, батоны особые, халы плетеные, батоны простые, булочная мелочь, булочки с маком, сайки, рожки сдобные, булочка ярославская сдобная.

Производители Алтайского края вырабатывают хлебобулочные изделия и по Стандартам организации (СТО).

На такие хлебобулочные изделия зарегистрированы декларации на хлеб "Бородино с кориандром", хлеб "Дарк", хлеб "Ржаной", "С семенами подсолнечника", хлеб "Злаковый", хлеб "Изумительный", батон "Солодовый", батон "Отрубной", хлеб "Староалейский белый, булочку с сахаром, расстегай с повидлом, расстегай с творогом, расстегай с вареной сгущенкой.

На Алтае очень любят полезный хлеб с различными добавками. Многие добавки в хлеб способны улучшить вкусовые качества выпекаемых изделий и повысить их полезные свойства. Производители Алтайского края работают в этом направлении, разрабатывают различные рецепты и технологии. А, группа ученых Алтайского технического университета разработала рецепт хлеба с порошком древесного гриба чага. Авторы технологии утверждают, что в чаге содержится уникальный комплекс веществ, способствующий повышению иммунитета и выведению из организма радиоактивных веществ.


Ньюсмейкер: Алтайский филиал ФГБУ Центр оценки качества зерна — 697 публикаций
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10100)

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...