03.12.2018 12:06
Новости.
Просмотров всего: 6426; сегодня: 2.

Законопроект о детском питании нужно доработать с целью скорейшего внесения в Госдуму

Законопроект о детском питании нужно доработать с целью скорейшего внесения в Госдуму

В Совете Федерации прошло совещание по законопроекту «О детском питании и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров принял участие в совещании по законопроекту «О детском питании и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Мероприятие провела заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт, сообщается на сайте СФ.

Сенатор напомнила, что во исполнение поручения Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко профильным Комитетом СФ в рамках рабочей группы был подготовлен проекта федерального закона, устанавливающего правовые основы регулирования отношений в области производства и оборота пищевой продукции для детского питания.

«Текст законопроекта был обсужден и поддержан на выездном заседании рабочей группы 25 июня 2018 года в Законодательном Собрании Калужской области с участием представителей субъектов Федерации и экспертного сообщества», — отметила Ирина Гехт.

По ее мнению, принятие федерального закона станет важным шагом в реализации задач Десятилетия детства, установленного Указом Президента РФ, в части сохранения и умножения здоровья подрастающих поколений.

Сенатор проинформировала, что при рассмотрении законопроекта на заседании Комиссии Правительства РФ по законопроектной деятельности 26 ноября с. г. принято решение о необходимости его доработки. «Необходимо обсудить подходы по доработке законопроекта с целью скорейшего его внесения в Государственную Думу», — сказала Ирина Гехт.

В ходе совещания выступили директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Министерства здравоохранения РФ Алексей Киселев-Романов, заместитель директора Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ Ирина Федина, заместитель начальника отдела организации санитарного надзора по гигиене детей и подростков Управления санитарного надзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Галина Яновская и др.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Игорь Каграманян, представители Счетной палаты РФ, научного и экспертного сообщества.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...