18.09.2017 21:44
Новости.
Просмотров всего: 6958; сегодня: 2.

«Солнечные продукты» и «Макдоналдс» контролируют качество

«Солнечные продукты» и «Макдоналдс» контролируют качество

Холдинг «Солнечные продукты» не исключает в среднесрочной перспективе сертификацию по стандарту Global GAP. Об этом стало известно в рамках рабочей поездки «Макдоналдс» на предприятия холдинга «Солнечные продукты», которые уже сегодня полностью выполняют многие положения стандарта.

Представители «Макдоналдс» в рамках рабочей поездки посетили поля агродивизиона холдинга «Солнечные продукты» в Саратовской области, а также побывали на производстве Саратовского жирового комбината (СЖК) – одного из крупнейших предприятий масложировой отрасли страны.

«Макдоналдс» создал уникальную систему работы с поставщиками, позволяющую отслеживать и гарантировать качество и безопасность продукции от поля до прилавка. Сегодня представители корпорации убедились в соответствии всех производственных процессов на площадках «Солнечных продуктов» высоким стандартам в растениеводстве и производстве масложировой продукции.

«Солнечные продукты» одобрены в качестве поставщика фритюрного масла для предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс». Поставки жидкого растительного масла бренда «Solpro» осуществляются в рамках контракта на 2017 год. Фритюр используется для приготовления картофеля фри, пирожков, наггетсов, креветок и других продуктов «Макдоналдс».

Напомним, что выпуск продукции по специально разработанной и внедренной в производство формуле, удовлетворяющей высоким стандартам «Макдоналдс», освоен на СЖК в прошлом году. В текущем году на предприятии была запущена линия «Bag-in-Вох», рассчитанная на производство и упаковку более 13 тысяч тонн фритюрного масла в год.

Для выращивания высокоолеинового подсолнечника агродивизион «Солнечных продуктов» внедрил и использует систему Cropio – «Электронный журнал агронома». Система осуществляет спутниковый мониторинг состояния посевов, прогнозирование и планирование сельскохозяйственных операций. Эта система дистанционного контроля сельскохозяйственных угодий позволяет контролировать основные положения Global GAP.

Созревшие семена подсолнечника перерабатывают на маслоэкстракционных заводах холдинга и поставляют на СЖК, где производят конечный продукт для «Макдоналдс».

Представители российского подразделения корпорации подробно изучили весь процесс производства фритюрных смесей на СЖК – от приема нерафинированного масла до фасовки готовой продукции. Комбинат сертифицирован по международным стандартам FSSC 22000, а также ISO 9001-2011.

В ходе всего производственного цикла осуществляется постоянный контроль качества. Всего 21 точка контроля – от получения семечки до фасовки масла.

«Продукция «Макдоналдс» проходит многоступенчатый контроль качества, и нам важно, чтобы наши партнеры соответствовали самым строгим стандартам, как российским, так и международным. «Солнечные продукты» поставляют на предприятия «Макдоналдс» фритюрную смесь, в состав которой входит высокоолеиновое подсолнечное масло. Вертикально интегрированная структура компании позволяет эффективно контролировать весь производственный цикл: от посева подсолнечника до готовых фритюрных масел», - отметила директор по обеспечению и гарантии качества «Макдоналдс» в России Ирина Коршунова.

«Сотрудничество с сетью ресторанов быстрого обслуживания Макдоналдс, позволяет не только подтвердить соответствие нашего продукта высоким требованиям качества, но и постоянно совершенствоваться в этом направлении всем дивизионам холдинга. Мы благодарны партнерам за профессиональную оценку всей цепочки нашего бизнеса от поля до конечного продукта и рассчитываем на дальнейшую плодотворную работу в этом направлении», - прокомментировала итоги визита руководитель департамента по корпоративным отношениям и связям с общественностью холдинга «Солнечные продукты» Ольга Ежова.


Ньюсмейкер: Холдинг Солнечные продукты — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...