31.01.2017 17:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 3393; сегодня: 1.

Эффективность встреч на Продэкспо зарегистрирована в Книге рекордов

Эффективность встреч на Продэкспо зарегистрирована в Книге рекордов

Как известно, выставка – это не только экспозиция стендов компаний-участников, но еще и обширная деловая программа, разносторонняя, мультиформатная, и направленная на достижение конкретных бизнес-задач.

Деловая программа главной продовольственной выставки – центральная площадка для обсуждения и поиска оптимальных ответов на вызовы рынка. Реалии нашего времени для ритейла и производителей продуктов питания и напитков – снижение спроса, очевидный переход значительной части потребителей из среднего в эконом-сегмент. Рост объемов фальсификата на рынке диктует срочность координации усилий и стратегий сторонников легального цивилизованного бизнеса.

В день открытия выставки 6 февраля представителей бизнеса приглашают на конференцию «Качество – имидж производителей и ритейла», организованную рабочей группой депутатов Госдумы «По поддержке производителей и поставщиков пищевой промышленности», Всемирной организацией качества и Экспоцентром. Из мероприятий, предполагающих прямые контакты со структурами Правительства РФ, отметим конференцию, проводимую 8 февраля Минсельхозом и Россельхознадзором – «Государственное регулирование в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов».

Как всегда масштабным по привлечению участников и всеобъемлющим по поставленным вопросам обещает стать XII Продфорум «Поставщик в сети» – главный форум продовольственного бизнеса на главной выставке России. Здесь обсуждаются самые животрепещущие вопросы: о новых потребительских предпочтениях, об эффективной структуре товарного портфеля на ближайшие два года, как сохранить продажи, не уходя в эконом-сегмент, с какими трудностями столкнется поставщик в новом году. Именно здесь можно получить достоверную информацию, кто может стать поставщиком, какие новые товары ждут сети и кого из поставщиков они оставят на полках в 2017?

И, конечно, самое яркое событие Продфорума – Центр Закупок Сетей - пятичасовая сессия переговоров поставщиков с закупщиками более 100 федеральных и региональных сетей. Именно в рамках Продэкспо установлен рекорд России по интенсивности деловых контактов в одном месте и в одно время – в Центре Закупок Сетей 518 закупщиков и поставщиков продовольствия провели 6100 переговоров о поставках продуктов в сети на сумму более 6 млрд. рублей. Событие внесено в «Книгу рекордов России».

Набирает популярность среди специалистов пищевой промышленности, систем здравоохранения и образования ежегодная конференция «Питание детей дошкольного возраста», проводимая ФГБНУ «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи» и Экспоцентром уже в пятый раз. Более ста профессионалов планируют 7 февраля посетить мероприятие, где докладчиками выступят ведущие российские эксперты в области детского питания.

В тот же день состоится XII Всероссийская конференция по проблемам алкогольного рынка «Алкоконгресс-2017», уже традиционно собирающий под свои знамена представителей регулирующих структур правительства, ведущих производителей вина и алкоголя, импортеров и экспортеров отрасли, представителей ведущих торговых сетей и независимой торговли.

Предполагается, что собственная торговая марка (СТМ) может стать одним из способов противостояния критическому снижению потребительского спроса, лучшей площадкой гармонизации отношений между поставщиками и сетями, насколько верны эти предположения – станет ясно 7 февраля в ходе XIV Всероссийского форума производителей и ритейлеров «СТМ-2017»

Международный Центр стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России на Продэкспо-2017 организует 8 февраля Международный форум «Халяль». В рамках традиционного для Продэкспо ЭкоБиоСалона 9 февраля пройдет набирающая популярность конференция «Рынок органических продуктов в России сегодня. Перспективы развития», собирающая производителей органических продуктов со всех регионов России, а также зарубежных производителей и закупщиков.

Десятки семинаров и круглых столов, конференций и форумов, включенных в деловую программу 24-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства Продэкспо-2017, предложат 6-10 февраля проверенные рецепты для успешного бизнеса.


Ньюсмейкер: ЦВК Экспоцентр — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...