16.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3808; сегодня: 1.

«САН ИнБев Украина» внедрила внутрикорпоративную систему телеприсутствия на основе Cisco TelePresence

«САН ИнБев Украина» внедрила внутрикорпоративную систему телеприсутствия на основе Cisco TelePresence

Новая система телеприсутствия позволяет компании наладить эффективную совместную работу с офисами в других странах, а также существенно снизить затраты средств и времени на международные командировки.

Завершилась инсталляция системы телеприсутствия на основе технологии Cisco TelePresence в киевском офисе компании «САН ИнБев Украина», которая входит в состав международной корпорации Anheuser-Busch InBev — лидера мирового рынка пивоварения. Интеграторами проекта выступили компании British Telecom и Winncom Technologies.

Система TelePresence открыла для «САН ИнБев Украина» широкие возможности совместной работы между офисами Anheuser-Busch InBev, а также другими корпоративными пользователями Cisco TelePresence во всем мире. Эффект присутствия, достигаемый полноразмерным изображением собеседника, высоким качеством видео, полным визуальным контактом «глаза в глаза» и объемным адресным стереозвуком, позволяет проводить переговоры максимально естественно и комфортно.

Cisco TelePresence — глобальный корпоративный стандарт дистанционного взаимодействия между офисами корпорации Anheuser-Busch InBev во всем мире. При этом новая система позволяет проводить удаленные совещания в реальном времени не только внутри корпорации, но и с партнерами, заказчиками, инвесторами. Такая возможность доступна благодаря специальным сервисам от British Telecom: One Source for Cisco TelePresence и Global Video Exchange.

Компания «САН ИнБев Украина» стала сразу же активно использовать новую систему. Достаточно отметить, что уже на третий день после запуска системы телеприсутствия в коммерческую эксплуатацию интенсивность ее использования достигла 84% рабочего времени.

«Непосредственно после настройки и подключения системы в киевском офисе к глобальной корпоративной сети Anheuser-Busch InBev были осуществлены тестовые звонки в режиме многоадресного телеприсутсвия. За одним виртуальным столом собрались коллеги из Киева, Москвы, Левена (Бельгия) и Сент-Луиса (США). Получить поздравление с успешным запуском украинской системы телеприсутствия от топ-менеджеров завода по производству пива Budweiser в Сент-Луисе было особенно приятно, когда буквально за одним столом собрались собеседники из разных частей света», — отметил Антон Галяшинский, менеджер по развитию бизнеса компании Winncom Technologies.

«Принимая во внимание потребности в периодических международных командировках, а также стоимость рабочего времени сотрудников и руководства, мы ожидаем, что решение Cisco TelePresence полностью окупит себя в течение нескольких месяцев. Кроме того, учитывая стоимость международных перелетов и проживание в гостиницах, можно с уверенностью сказать, что для окупаемости Cisco TelePresence достаточно всего нескольких важных совещаний с участием международных офисов», — комментирует Денис Хренов, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям «САН ИнБев Украина».

На первом этапе интеграции проекта в офисе «САН ИнБев Украина» была установлена система Cisco TelePresence серии CTS-1300-65. Данная модель, оснащенная тройной видеокамерой и технологией активации экрана голосом, позволяет проводить виртуальные совещания с участием до 6 человек, при этом используется один видеопоток. Интегрированные функции проведения аудиоконференций и совместной работы с документами делают это решение мощным средством продуктивного взаимодействия людей.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит

Наталья Лысенко,

руководитель службы маркетинга Cisco в Украине и Казахстане

+38 (044) 391-36-00

nalysenk@cisco.com

О компании «САН ИнБев Украина»

«САН ИнБев Украина» является бесспорным лидером на украинском пивном рынке с 2000 года. Она входит в состав Anheuser-Busch InBev — ведущей компании на мировом рынке пивоварения, которая образовалась после завершения сделки между InBev и Anheuser-Busch.

www.suninbev.com.ua

О компании Winncom Technologies

Winncom Technologies – международный интегратор комплексных телекоммуникационных решений. Глубокая техническая экспертиза и понимание бизнеса заказчика позволяют компании предлагать самые оптимальные решения бизнес-задач и достигать максимального экономического результата для клиентов.

Winncom Technologies является золотым партнером Cisco, а так же единственным ATP партнером в Украине и Центральной Азии в области решений Cisco TelePresence.

Дополнительная информация доступна на сайте www.cis.winncom.com

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com. Последние новости читайте в разделе http://www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...